社区所有版块导航
Python
python开源   Django   Python   DjangoApp   pycharm  
DATA
docker   Elasticsearch  
aigc
aigc   chatgpt  
WEB开发
linux   MongoDB   Redis   DATABASE   NGINX   其他Web框架   web工具   zookeeper   tornado   NoSql   Bootstrap   js   peewee   Git   bottle   IE   MQ   Jquery  
机器学习
机器学习算法  
Python88.com
反馈   公告   社区推广  
产品
短视频  
印度
印度  
Py学习  »  Git

博云、京东、嘉为、灵雀云等落标!Gitee 630 万元中标

云技术 • 1 年前 • 385 次点击  


2023年9月14日,机载计算机平台软件多团队统一开发和管理环境招标公告,招标人为中国航空工业集团公司西安航空计算技术研究所。


技术规格:机载计算机平台软件多团队统一开发和管理环境用于支撑软件研发运维一体化敏捷开发实践,由以下五个部分组成:


1)快速可定制开发和管理工具;


2)多分支产品线管理工具;


3)自动构建、集成测试和部署工具;


4)全生命周期数据总线和管理软件;


5)平台软件代码原型库。


中标候选人公示:

2023年10月17日,机载计算机平台软件多团队统一开发和管理环境中标候选人公示,中标供应商:深圳市奥思网络科技有限公司,投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 6,300,000.00。


评标结果如下:



1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:深圳市奥思网络科技有限公司,综合得分95.81分。


第二中标候选人:京东科技信息技术有限公司,综合得分91.62分。


第三中标候选人:广州嘉为科技有限公司,综合得分90.47分。


2)其他投标人排序:

江苏博云科技股份有限公司的投标文件通过了初步评审,综合得分85.44分,排序第四。


北京中盛国华工程技术有限公司的投标文件通过了初步评审,综合得分71.08分,排序第五。


北京凌云雀科技有限公司的投标文件通过了初步评审,综合得分68.77分,排序第六。


3)被确定为废标的投标人名称及原因:

北京易成时代科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的软件企业资质证书过期,不满足第二章前附表1.4.1的投标人资质要求。


↓↓ 点击"阅读原文" 【加入云技术社区】

相关阅读:

腾讯云、金山云落标!Gitee 中标建设银行代码仓库软件产品

深圳证券交易所:阿里云 797 万元中标 DevOps 研发支撑系统升级项目

最新最全 2020 云状态报告「69页PDF下载」

RightScale 2019年云状况调查报告:35% 的云支出被浪费「附50页PDF下载」

更多文章请关注


文章好看点这里[在看]👇

Python社区是高质量的Python/Django开发社区
本文地址:http://www.python88.com/topic/163295
 
385 次点击